Datum Wahl
17. März 2019 Gesamterneuerungswahlen 2019 (Proporz) - Einwohnerrat (Legislative)
17. März 2019 Gesamterneuerungswahlen 2019 (Proporz) - Kantonsrat (Legislative)
17. März 2019 Gesamterneuerungswahlen 2019 (Majorz) - Gemeindepräsident/in
17. März 2019 Gesamterneuerungswahlen 2019 (Majorz) - Gemeinderat (Exekutive)
8. Apr. 2018 Ergänzungswahl 08.04.2018: Gemeinderat
12. Apr. 2015 Gesamterneuerungswahlen 2015 (Majorz) - Gemeinderat (Exekutive) / Gemeindepräsident
12. Apr. 2015 Gesamterneuerungswahlen 2015 (Proporz) - Kantonsrat (Legislative)
12. Apr. 2015 Gesamterneuerungswahlen 2015 (Proporz) - Einwohnerrat (Legislative)
6. Apr. 2014 Ergänzungswahl 06.04.2014: Gemeinderat
27. Okt. 2013 Renzo Andreani (SVP) als Gemeinderat und Gemeindepräsident gewählt
22. Sept. 2013 Ergänzungswahlen 22.09.2013: Gemeinderat/Gemeindepräsident/in
3. Apr. 2011 Gesamterneuerungswahlen 2011 (Proporz) - Einwohnerrat (Legislative)
3. Apr. 2011 Gesamterneuerungswahlen (Proporz) - Kantonsrat (Legislative)
3. Apr. 2011 Gesamterneuerungswahlen 2011 (Majorz) - Gemeinderat/Gemeindepräsident
29. März 2009 Ergänzungswahl Vermittler/in
22. Apr. 2007 Gesamterneuerungswahlen 2007 (Proporz) - Kantonsrat (Legislative)
22. Apr. 2007 Gesamterneuerungswahlen 2007 (Majorz) - Gemeinderat/-präsident / Vermittler
22. Apr. 2007 Gesamterneuerungswahlen 2007 (Proporz): Einwohnerrat (Legislative)
9. Apr. 2006 Ergänzungswahlen - 3 Mitglieder des Gemeinderates
26. Sept. 2004 Ergänzungswahl - Gemeinderat
6. Juni 2004 Ergänzungswahl - Gemeindepräsident (2. Wahlgang)
16. Mai 2004 Ergänzungswahlen 16. Mai 2004 - Gemeindepräsidium / 2 Sitze Gemeinderat
6. Apr. 2003 Gesamterneuerungswahlen 2003 (Proporz) - Einwohnerrat (Legislative)
6. Apr. 2003 Gesamterneuerungswahlen 2003 (Proporz) - Kantonsrat
6. Apr. 2003 Gesamterneuerungswahlen 2003 (Majorz) - Gemeinderat/-präsident

Gedruckt am 12.12.2019 20:56:32