Willkommen auf der Website der Gemeinde Herisau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Seite vorlesen
  • Druck Version
  • PDF

Hochbau / Ortsplanung

Übersicht
Bereiche
Mitarbeiter
Dienstleistungen
Online-Dienste
Publikationen
FAQ

Leitung Funktion Telefon
Eugster, Max Gemeinderat (seit 2006)
Ressort Hochbau/Ortsplanung
Stv. Ressortchef Technische Dienste
071 353 93 00

Name Funktion Telefon
Ademi, Salija Hilfshauswart Sportanlagen Ebnet und Kreckel 079 317 02 32
Brander, Mathias Mitarbeiter Unterhaltsbetrieb 071 351 70 01
Brassel, Yvonne Fachfrau Betriebsunterhalt  
Brunner, Robert Hauswart Schulhaus Landhaus + Ost 071 351 15 55
Büsser, Marco Teamleiter Hauswartungen Gebäudegruppe Verwaltungs- und Betriebsbauten 071 354 54 22
Ehrbar, Hanspeter Unterhaltsbetrieb / Zimmermann 071 351 70 01
Fässler, Bruno Unterhaltsbetrieb / Bauführung Gebäudeunterhalt 071 351 70 01
Fisch, Patrick Hauswart  
Frischknecht, Kevin Lernender Betriebsunterhalt  
Geser, Kurt Bereichsleiter Bauberatungen und Baubewilligungen 071 354 54 58
Gsell, Michael Teamleiter Hauswartungen Gebäudegruppe Schulbauten 1 Berufsbildner Fachfrau/-mann Betriebsunterhalt EFZ 071 351 44 12
Hanselmann, Bruno Hauswart Ebnet Ost
Berufsbildner Fachfrau/-mann Betriebsunterhalt EFZ
071 352 31 70
Hefti, Felix Hauswart Sekundarschulhaus / Einkauf Verbrauchsmaterial und Reinigungsmittel 071 351 33 12
Hochstrasser, Andreas Bereichsleiter Liegenschaften und Gebäudeunterhalt 071 354 54 56
Huber, Ramon Fachmann Betriebsunterhalt  
Hug, Werner Hauswart Schulhaus und Kindergarten Saum 071 351 59 67
Knöpfel, Erika Sekretärin Praxisbildnerin Kaufm. Grundbildung 071 354 54 52
Natter, Lukas Teamleiter Hauswartungen Gebäudegruppe Schulbauten 2 079 104 81 87
Ochsner, Thomas Hauswart Schulhaus Waisenhaus 071 352 39 90
Ochsner, Gabi Hauswartin Schulhaus Waisenhaus 071 352 39 90
Palaskas, Antonios Leiter Bauten und Projekte 071 354 54 69
Roos, Dominique Fachmann Betriebsunterhalt  
Schwager, Livia Abteilungssekretärin 071 354 54 51
Simmler, Christof Gemeindebaumeister; Abteilungsleiter Hochbau/Ortsplanung 071 354 54 55
Speck, Hans Hauswart Sportanlagen Ebnet und Kreckel / Einkauf Schulsportmaterial 079 216 35 14
Strebel, Margrit Hauswartin Schulhaus Poststrasse 071 351 21 39
Tanner, Remo Sachbearbeiter Bauberatungen und Baubewilligungen 071 354 54 47
Waldburger, Kevin Lernender Bauamt 071 354 54 53
Weber, Heinz Bereichsleiter Ortsplanung und Gemeindeentwicklung 071 354 54 67
zur Übersicht

zum Seitenanfang