Willkommen auf der Website der Gemeinde Herisau



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Abderhalden, Cornelia Beraterin Sozialhilfe, Stv. Bereichsleiterin Sozialhilfe Sozialhilfe 071 354 55 39
Ackermann, Judith Flüchtlingsberaterin Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 64 84
Ademi, Salija Hilfshauswart Sportanlagen Ebnet und Kreckel Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 079 317 02 32
Aemisegger, Karin Empfang/Sachbearbeiterin Zentrale Dienste 071 354 54 54
Akbarzada, Monika Berufsbeiständin Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 09
Alder, Albert Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Ammann, Martin Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Anderauer, Bruno Mitarbeiter Unterhaltsbetrieb Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 351 70 01
Andreani, Renzo Gemeindepräsident (seit 2014), Ressorts Allgemeine Verwaltung, Finanzen und Sport
Stv. Ressortchef Hochbau/Ortsplanung
Bürgerrechtsdienst,
Gemeindepräsidium
071 354 54 50
Angehrn, Isabelle Bereichsleiterin Marketing/Verkauf Sportzentrum Herisau 071 353 30 07
Bärlocher, Martin Förster Forstamt,
Volkswirtschaftsamt
071 352 38 82
Bauer, Judith Sachbearbeiterin Bereichs- und Falladministration RBH / Teamleiterin Sekretariat RBH Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 34
Baumann, Trudi Grundbuchverwalter-Stv. (Urkundsperson) Grundbuchamt 071 354 55 44
Baumgartner, Laura Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 071 354 54 32
Baumgartner, Thomas Gemeindeschreiber / Urkundsperson, Leiter Personaldienst/Berufsbildung Archiv / Historische Bibliothek,
Berufsbildung,
Gemeindekanzlei,
Personaldienst
071 354 54 40
Bechtiger, Fredy Abteilungsleiter Sport Sportzentrum Herisau 071 353 30 01
Beck, Adriana Leiterin Schulsekretriat Schulsekretariat 071 354 55 31
Beeler, Gabriele Sachbearbeiterin Regionale Berufsbeistandschaft Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 20
Bekteshi, Albana Stv. Leiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 071 354 54 31
Bernegger, Walter Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Bischofberger, Bruno Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Blaser, Hansjörg Leiter Umweltschutzfachstelle Umweltschutz 071 354 54 64
Blöchlinger, Daniel Bereichsleiter Bäder Sportzentrum Herisau 071 353 30 10
Bobi, Edona Sozialarbeiterin Jugendsekretariat Jugendsekretariat und Sozialberatung 071 354 55 59
Bolzan, Marco Co-Leiter Betreibungsamt Betreibungsamt Appenzeller Hinterland 071 354 54 84
Brander, Mathias Mitarbeiter Unterhaltsbetrieb Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 351 70 01
Braun, Marco Saal- und Bühnenmeister Casino, Altes Zeughaus Volkswirtschaftsamt 071 354 54 27
Bruderer, Peter Materialverwalter Feuerschutz 071 353 70 96
Brunner, Robert Hauswart Schulhaus Landhaus + Ost Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 351 15 55
Bruno, Elia Finanzverwalter-Stellvertreter Berufsbildung,
Finanzverwaltung
071 354 54 76
Bucheli, Patrizia Beraterin Sozialhilfe Sozialhilfe 071 354 55 18
Büchi, Jessica Lernende Einwohnerkontrolle Berufsbildung,
Einwohnerkontrolle
071 354 54 33
Büchler, Barbara Juristin Erbschaftsamt,
Rechtsdienst
071 354 54 93
Bürki, Jakob Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Büsser, Janick Lernender Bauamt Bauberatungen / Baubewilligungen,
Berufsbildung
071 354 54 53
Butz, Hanspeter Fachstellenleiter Gewässerschutz und Gemeindeingenieur-Stv. Gewässerschutz,
Tiefbauamt
071 354 54 63
Carrera, Sabrina Sachbearbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt Appenzeller Hinterland 071 354 54 86
Carvalho, Fernando Mitarbeiter Gartenbauamt Gartenbauamt / Friedhof 071 351 10 81
Cavegn, Madeleine Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 071 354 54 72
Desic, Sendija Flüchtlingsberaterin Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 93 02
Deucher, Sigrid Gemeindeschreiber-Stellvertr.; Leiterin Erbschaftsamt/Rechtsdienst; stv.Abteilungsleiterin Allg. Verwaltung Erbschaftsamt,
Rechtsdienst
071 354 54 90
Diem, Rudolf Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Dörig, Andreas Mitarbeiter, Praktiker Feuerschutz 071 353 70 90
Drexler, Reto Berufsbeistand Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 25
Duarte, Cornelia Sachbearbeiterin Alimentenhilfe Sozialhilfe 071 354 55 56
Eberhard, Jacqueline Berufsbeiständin Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 22
Eberle, Corinne Grundbuchverwalter-Stv.
Urkundsperson
Praxisbildnerin Kaufm. Grundbildung
Berufsbildung,
Grundbuchamt
071 354 55 43
Eberle, Evelyn Bereichsleiterin Wellness Sportzentrum Herisau 071 353 30 00
Egger, Katja Sachbearbeiterin Schulsekretariat 071 354 55 32
Egli, Patrick Sachbearbeiter Administration Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 63 99
Fässler, Bruno Unterhaltsbetrieb / Bauführung Gebäudeunterhalt Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 351 70 01
Fischbacher, Arthur Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Fischli, Wolfgang ARA-Mitarbeiter ARA Betrieb 071 353 34 24
Fortunato, Katharina Sachbearbeiterin Asyl, BfF Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 63 99
Frehner, Ruedi Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Frei, Darina Lernende Erbschaftsamt Berufsbildung,
Erbschaftsamt
071 354 54 92
Frei Koller, Doris Personalbetreuerin Berufsbildung,
Gemeindekanzlei,
Personaldienst
071 354 54 75
Frischknecht, Tatjana Verkehrsangestellte Parkplatzbewirtschaftung,
Volkswirtschaftsamt
071 352 53 23
Frischknecht, Urs Bereichsleiter Technik + Anlagen Sportzentrum Herisau 071 353 30 09
Frischknecht, Veronika Sachbearbeiterin Grundbuchamt Grundbuchamt 071 354 55 45
Garbani, Ursula ARA-Mitarbeiterin (Labor) ARA Betrieb 071 353 34 24
Geel, Benedikt Abteilungsleiter Technische Dienste / Kdt ZS Kp I Feuerschau,
Quartieramt,
Verkehrsbetriebe,
Zivilschutz
071 354 54 65
Gehrig, Roger Eismeister/Hallenwart Sportzentrum Herisau 071 353 30 04
Gemperle, Christian Forstwart-Vorarbeiter
Berufsbildner Forstwart EFZ
Berufsbildung,
Forstamt
079 232 14 80
Germann, Beat Abteilungsleiter Finanzen Finanzverwaltung 071 354 54 70
Giger, Marc Sachbearbeiter Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 64 73
Gloor, Thomas Magaziner Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Gmünder, Larissa Stellvertreterin Betreibungsamt
Praxisbildnerin Kaufm. Grundbildung
Berufsbildung,
Betreibungsamt Appenzeller Hinterland
071 354 54 82
Götz, Rolf Leiter Betreibungsamt App. Hinterland AR; Betreibungsbeamter Betreibungsamt Appenzeller Hinterland 071 354 54 80
Groll, Andrea Bautechnischer Sachbearbeiter Gewässerschutz,
Strassenbau / Verkehr,
Tiefbauamt
071 354 54 68
Gsell, Michael Hauswart Schulhaus Müli
Berufsbildner Fachfrau/-mann Betriebsunterhalt EFZ
Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 351 44 12
Gwerder, Johann Gerätewart Feuerwehr / Feldweibel Kp I Feuerschutz 071 353 70 97
Häberli, Michael Abteilungsleiter Schule, Schulleiter I Volksschule 071 354 55 30
Halbeisen, Kathrin ARA-Mitarbeiterin ARA Betrieb 071 353 34 24
Hanselmann, Bruno Hauswart Ebnet Ost
Berufsbildner Fachfrau/-mann Betriebsunterhalt EFZ
Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 352 31 70
Hartmann, Marcel Schulleiter Volksschule 071 354 55 53
Hauser, Othmar ARA-Mitarbeiter ARA Betrieb 071 353 34 24
Hefti, Felix Hauswart Sekundarschulhaus / Einkauf Verbrauchsmaterial und Reinigungsmittel Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 351 33 12
Hemmaty, Shahryar Leiter Asylberatung, Stv. Bereichsleiter Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 354 55 21
Herz-Barbey, Anne Leiterin Jugendzentrum, Stv. Bereichsleiterin Jugendsekretariat und Sozialberatung Jugendsekretariat und Sozialberatung 071 351 42 81
Herzog, Tamara Verkehrsangestellte Parkplatzbewirtschaftung,
Volkswirtschaftsamt
071 352 53 23
Hess, Edith Marktchefin / Sachbearbeiterin Volkswirtschaft Arbeitsamt,
Gastgewerbe / Tourismus,
Markt / Gewerbe,
Parkplatzbewirtschaftung,
Volkswirtschaftsamt,
Wohnungsamt
071 354 54 26
Hochstrasser, Andreas Bereichsleiter Liegenschaften und Gebäudeunterhalt Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 354 54 56
Holderegger, Patrick Betriebsleiter ARA ARA Betrieb 071 353 34 20
Hopfner, Margit Bereichsleiterin Bauberatungen und Baubewilligungen Bauberatungen / Baubewilligungen 071 354 54 58
Hug, Werner Hauswart Schulhaus und Kindergarten Saum Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 351 59 67
Irniger, Andreas Leiter Ortsplanung und Gemeindeentwicklung Ortsplanung / Gemeindeentwicklung 071 354 54 67
Jacomet, Daniel Regionaler Feuerschauer, Sachbearbeiter Umweltschutz Gemeinde Herisau Feuerschau,
Umweltschutz
071 354 54 66
Jäger, Sonja Berufsbeiständin, Bereichsleiterin Regionale Berufsbeistandschaft, Stv. Abteilungsleiterin Soziale Dienste Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 13
Jaquenoud, Serge Badmeister Sportzentrum Herisau 071 353 30 15
Kappeler, Hans Bereichsleiter Technischer Unterhalt ARA Betrieb 071 353 34 26
Kaya-Gül, Gurbet Flüchtlingsberaterin Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 64 65
Keel, Benno Abteilungsleiter Volkswirtschaft Arbeitsamt,
Gastgewerbe / Tourismus,
Gesundheit,
Kulturzentrum,
Landwirtschaft,
Markt / Gewerbe,
Parkplatzbewirtschaftung,
Volkswirtschaftsamt,
Wohnungsamt
071 354 54 25
Keel, Martin Jugendarbeiter Jugendsekretariat und Sozialberatung,
Jugendzentrum
071 351 42 81
Kessler, Nadine Sachbearbeiterin KIP Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 63 95
Kleiner, Peter Landschaftsgärtner / Saisonnier Gartenbauamt / Friedhof 071 351 10 81
Knöpfel, Erika Sekretärin Praxisbildnerin Kaufm. Grundbildung Bauberatungen / Baubewilligungen,
Berufsbildung
071 354 54 52
Koller, Andreas Leiter Musikschule Musikschule 071 354 55 72
Koller, Esther Sozialberaterin Jugendsekretariat und Sozialberatung 071 354 55 28
Krucker, Daniel Teamleiter Hauswartungen Gebäudegruppe Verwaltungs- und Betriebsbauten Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 354 54 22
Krucker, Felix Sekretär Tiefbau / Umweltschutz Tiefbauamt 071 354 54 61
Kunzmann, Jörg ARA-Mitarbeiter ARA Betrieb 071 353 34 24
Kuratli, Monika Sachbearbeiterin Grundbuchamt 071 354 55 41
Kuster, Martin Leiter Grundbuchamt; Grundbuchverwalter (Urkundsperson) Grundbuchamt 071 354 55 40
Latifi, Agim Asylbetreuer Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 64 00
Ledergerber, Jan Lernender Zivilstandsamt Berufsbildung,
Zivilstandsamt Hinterland Appenzell Ausserrhoden
071 354 54 23
Lehrpersonen, Volksschule   Volksschule  
Lei, Stefan Sachbearbeiter Belegungen Sportzentrum Sportzentrum Herisau 071 353 30 08
Leipold Schneider, Gerda Historikerin, Archivarin Gemeindekanzlei 071 354 54 42
Lenz, Simone Sachbearbeiterin Schulsekretariat 071 354 55 52
Leube, Gabriela Gärtnerin Gartenbauamt / Friedhof 071 351 10 81
Leuenberger, Matthias Badmeister Sportzentrum Herisau 071 353 30 15
Link, Kerstin Jugendarbeiterin Jugendsekretariat und Sozialberatung,
Jugendzentrum
071 351 42 81
Ljatifi, Nafi Mitarbeiter Gartenbau Gartenbauamt / Friedhof 071 351 10 81
Lüchinger, Guido Gemeindeingenieur; Abteilungsleiter Tiefbau/Umweltschutz Strassenbau / Verkehr,
Tiefbauamt
071 354 54 60
Manser, Roman Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Meier, Hansueli Forstwart Forstamt  
Meiler, Karin Sachbearbeiterin Alimentenhilfe Sozialhilfe 071 354 55 37
Mettler, Erwin Eismeister/Hallenwart Sportzentrum Herisau 071 353 30 04
Metzger, Sarah Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle Einwohnerkontrolle 071 354 54 24
Michel, Hansruedi Sachbearbeiter Hochbau/Ortsplanung 071 354 54 57
Michel, Rouven Abteilungsleiter Soziale Dienste, Bereichsleiter Sozialhilfe Sozialhilfe 071 354 55 24
Mösli, Marcel Lernender Forstamt Berufsbildung,
Forstamt
 
Molinari, Marcella Berufsbeiständin Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 26
Moser, Tanja Gärtnerin Gartenbauamt / Friedhof 071 351 10 81
Müller, Nadja Sachbearbeiterin Erbschaftsamt
Praxisbildnerin Kaufm. Grundbildung
Erbschaftsamt 071 354 54 94
Näf, Evi Bereichsleiterin Zivilstandsamt Zivilstandsamt Hinterland Appenzell Ausserrhoden 071 354 54 35
Natter, Lukas Teamleiter Hauswartungen Gebäudegruppe Schulbauten 2 Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 076 602 03 22
Ochsner, Gabi Hauswartin Schulhaus Waisenhaus Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 352 39 90
Ochsner, Thomas Hauswart Schulhaus Waisenhaus Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 352 39 90
Osmani, Safet Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Palaskas, Antonios Leiter Bauten und Projekte Bauten / Projekte 071 354 54 69
Pérez, Rafael Mechaniker Werkhof Betrieb 071 353 50 45
Pfister, Daniel Berufsbeistand, Stv. Bereichsleiter Regionale Berufsbeistandschaft Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 23
Preisig, Linda Lernende Sozialhilfe Berufsbildung,
Sozialhilfe
071 354 55 27
Preisig, Ramon Lernender Betriebsunterhalt Berufsbildung,
Liegenschaften / Gebäudeunterhalt
071 352 31 70
Rädler, Jasmin Sachbearbeiterin Sozialhilfe Sozialhilfe 071 354 54 78
Ramsauer, Ueli Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Raschle, Marianne Lohnbuchhalterin Berufsbildung,
Finanzverwaltung
071 354 54 71
Romer, Susann Beraterin Sozialhilfe Sozialhilfe 071 354 55 49
Roth, Claudio Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Rottach, Andreas Betriebsleiter-Stellvertreter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 42
Sardinha, Elias Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Schachtler, Lena Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 071 354 54 74
Schadegg, Jon Gärtner Gartenbauamt / Friedhof 071 351 10 81
Schatzmann, Till Gärtner Gartenbauamt / Friedhof 071 351 10 81
Schawalder, Thomas Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
Schefer, Romea Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 071 354 54 95
Schiltknecht, Thomas Bereichsleiter Jugendsekretariat und Sozialberatung Jugendsekretariat und Sozialberatung,
Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland
071 351 16 36
Schläpfer, Edith Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 071 354 55 05
Schläpfer, Roger Bautechnischer Sachbearbeiter / Feuerwehrkommandant Feuerschutz,
Gewässerschutz,
Strassenbau / Verkehr,
Tiefbauamt
071 354 54 62
Schläpfer, Ruedi ARA-Mitarbeiter ARA Betrieb 071 353 34 31
Schluep, Anton Flüchtlingberater Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 64 69
Schmid, Doris Kundendienst Sportzentrum Herisau 071 353 30 00
Schmid, Susan Sachbearbeiterin Erbschaftsamt Berufsbildung,
Erbschaftsamt
071 354 54 94
Schmid, Thomas Betriebsleiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 41
Schneeberger, Noelle Beraterin Sozialhilfe Sozialhilfe 071 354 55 11
Schulleitung, Erweiterte   Volksschule  
Selimovic, Sabina Sachbearbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt Appenzeller Hinterland 071 354 54 83
Senekowitsch-Keller, Silvia Sachbearbeiterin Regionale Berufsbeistandschaft Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 38
Signer, Denise Leiterin Einwohnerkontrolle
Praxisbildnerin Kaufm. Grundbildung
AHV-Zweigstelle,
Berufsbildung,
Einwohnerkontrolle,
Notariat / Beurkundungen,
Stimmregister
071 354 54 30
Simmler, Christof Gemeindebaumeister; Abteilungsleiter Hochbau/Ortsplanung Bauten / Projekte,
Hochbau/Ortsplanung
071 354 54 55
Spaar, Kim Lena Sachbearbeiterin Regionale Berufsbeistandschaft Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 14
Speck, Hans Hauswart Sportanlagen Ebnet und Kreckel / Einkauf Schulsportmaterial Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 079 216 35 14
Städler, Helena Sachbearbeiterin Hochbauamt Hochbau / Ortsplanung 071 354 54 47
Stäheli, Markus Schulleiter II Volksschule 071 354 55 29
Steiner, Brigitte Bereichsleiterin Sekretariat/Belegungen Sportzentrum Herisau 071 353 30 02
Steiner, Urs Private Mandatsträger/Beistände und Berufsbeistand Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 50
Straub, Bettina Sachbearbeiterin Musikschule,
Schulsekretariat
071 354 55 70
Strebel, Margrit Hauswartin Schulhaus Poststrasse Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 351 21 39
Stricker, Walter Weibel / Hauswart Zentrale Dienste 071 354 54 54
Sutter, Mirjam Assistentin Gemeindeschreiber, Bereichsleiterin Zentrale Dienste
Praxisbildnerin Kaufm. Grundbildung
Archiv / Historische Bibliothek,
Berufsbildung,
Gemeindekanzlei
071 354 54 43
Tanner, Remo Sachbearbeiter Bauberatungen und Baubewilligungen Bauberatungen / Baubewilligungen 071 354 54 47
Thalmann, Silvia Kundendienst Sportzentrum Herisau 071 353 30 00
Tolino, Claudio Mitarbeiter Werkhof Werkhof Betrieb 071 353 50 40
van der Wingen, Heinrich Projektleiter Kantonales Integrationsprogramm Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 64 66
Varan-Koopmann, Yvonne Bereichsleiterin Beratungsstelle für Flüchtlinge BfF Beratungsstelle für Flüchtlinge 071 353 63 80
Vils, Michael Berater Sozialhilfe Sozialhilfe 071 354 55 35
Walliser Keel, Thomas Kommunikationsverantwortlicher Gemeindekanzlei,
Kommunikationsdienst
071 354 54 44
Wanner, Sandra Lernende Finanzverwaltung Berufsbildung,
Finanzverwaltung
071 354 54 73
Weber, Michèle Lernende Gemeindekanzlei Berufsbildung,
Gemeindekanzlei
071 354 54 45
Weiss, Marcel ARA-Mitarbeiter ARA Betrieb 071 353 34 24
Wessner, Robin Zivilstandsbeamtin Zivilstandsamt Hinterland Appenzell Ausserrhoden 071 354 54 37
Wick, Diana Berufsbeiständin Regionale Berufsbeistandschaft Hinterland 071 354 55 17
Wicki, Beatrice Kundendienst Sportzentrum Herisau 071 353 30 00
Wicki, Erich Hauswart Schulhaus und Kindergarten Kreuzweg Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 351 43 93
Widmer, Andrea Badmeisterin Sportzentrum Herisau 071 353 30 15
Wieland, Ursula Kursleiterin, Support Kurse und Kursleiter/-innen Sportzentrum Herisau 071 353 30 00
Wittenwiler, Christine Betriebsleiterin Gartenbauamt
Berufsbildnerin Gärtner/in EFZ
Berufsbildung,
Gartenbauamt / Friedhof
071 351 10 81
Wyssen, Pascale Sachbearbeiterin Sozialhilfe Sozialhilfe 071 354 55 12
Zanol, Jacqueline Personalbetreuerin
Berufsbildnerin Kaufm. Grundbildung
Berufsbildung,
Gemeindekanzlei,
Personaldienst
071 354 54 41
Zenki, Dhurata Sachbearbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt Appenzeller Hinterland 071 354 54 81
Zollet, Toni Hauswart Schulhaus Wilen Liegenschaften / Gebäudeunterhalt 071 354 54 54
Zürcher, Sven Lernender Grundbuchamt Berufsbildung,
Grundbuchamt
071 354 55 42
Zurfluh, Maurizio Sachbearbeiter Betreibungsamt Betreibungsamt Appenzeller Hinterland 071 354 54 48
Zwahlen, Michelle Zivilstandsbeamtin-Stv. Berufsbildung,
Zivilstandsamt Hinterland Appenzell Ausserrhoden
071 354 54 36
Zwerenz, Manuela Kundendienst Sportzentrum Herisau 071 353 30 00
zum Seitenanfang