Behörde Kontakttelefon E-Mail
Baubewilligungskommission (BBK) 071 354 54 51 Hochbauamt@herisau.ar.ch
Bürgerrechtskommission 071 354 54 54 Gemeinde@herisau.ar.ch
Energiekommission 071 354 54 61 Felix.Krucker@herisau.ar.ch
Feuer- und Zivilschutzkommission 071 354 54 54 Beni.Geel@herisau.ar.ch
Gemeindeführungsstab (GFS, Kernstab) 071 354 54 54 GFS@herisau.ar.ch
Kommission für Technische Dienste 071 354 54 54 Beni.Geel@herisau.ar.ch
Kommission für Verwaltungsangelegenheiten 071 354 54 54 Renzo.Andreani@herisau.ar.ch
Sozialhilfebehörde 071 354 55 24 Rouven.Michel@herisau.ar.ch
Wahlbüro 071 354 54 30 Denise.Signer@herisau.ar.ch
Gedruckt am 25.03.2019 00:43:14